Курс биткоина замер возле $8200

Делитесь и голосуйте:

В понедельник, 21 октября, цена биткоина растет. На 09:40 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $8271,87 (+3,7%), по данным Coinmarketcap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подорожал до $175,17 (+1,81%). XRP вырос на 0,64% до $0,291.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин сейчас замер около $8200, прибавив за сутки 3,5%. Альткоины также преимущественно торгуются в зеленой зоне. Однако мировые аналитики вместе с мастодонтами банковского рынка вроде Олега Тинькова все равно в криптовалюты больше не верят. Вполне возможно, что под гнетом общественного мнения, а также провала Libra и TON, крипте будет суждено медленно угасать без серьезных дальнейших перспектив.

На этой неделе на дневном графике биткоина впервые с марта прошлого года может появится так называемый „крест смерти“ (50-дневная скользящая средняя, которая пересекает сверху-вниз 200-дневную скользящую среднюю). По сути это долгосрочный медвежий индикатор, который часто приводит к тому, что продавцы попадают в „медвежью“ ловушку.

Впрочем, сдаваться пока равно. Майнинг первой криптовалюты должен завершиться ориентировочно только лишь в 2140 году, и еще есть недобытый ресурс из 3 млн биткоинов. Однако и радоваться тоже преждевременно: одним из важнейших событий в истории биткоина станет майский халвинг 2020 года. Награда майнеров упадет вдвое, с 25 до 12,5 BTC, что должно привести к ослаблению их активности. И тут же — неплохой прогноз для криптооптимистов: перед халвингом не исключено бурное ралли, которое, по мнению мировых экспертов, вполне может довести цену монеты до $90 000».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость