Курс биткоина закрепился возле $10 430

Делитесь и голосуйте:

В среду, 23 сентября, цена биткоина падает. На 09:30 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $10 430,95 (-0,43%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подешевел до $338,89 (-1,9%). XRP упал на 0,37% до $0,231.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин топчется в течение суток около $10 500, демонстрируя за сутки практически нулевую динамику. Мы наблюдаем вялую динамику цены при сниженных на 23% торговых объемах за прошедшие сутки. Как минимум, хорошая новость заключается в том, что монета прекратила резкое снижение. Вероятно, это стало возможно за счет улучшения ситуации на фондовом рынке, который почувствовал себя лучше после обсуждений в конгрессе США новых мер поддержки малого бизнеса, озвученных Мнучиным и Пауэллом.

Как показал мартовский обвал крипторынка, цифровые валюты имеют корреляцию с традиционным рынком, которая становится особенно актуальной в моменты обвала рынка. В ноябре в США пройдут выборы, которые могут оказать существенное влияние на фондовый рынок, а следовательно, и на биткоин. Крипторынок ожидает всплеск волатильности, в связи с этим событием, однако нет единства во мнениях, какой в итоге будет эффект для биткоина».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость