Курс биткоина закрепился выше $9000

Делитесь и голосуйте:

В среду, 6 мая, цена биткоина растет. На 09:35 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $9027,6 (+0,07%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подешевел до $208,58 (-0,64%). XRP упал на 0,49% до $0,219.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин слабо изменился в цене за последние стуки, и это одновременно хорошая и плохая новость для крипторынка. С одной стороны, эталонной криптовалюте удалось зацепиться за $9000. С другой стороны, отсутствие роста цены обычно заканчивается распродажей.

Индекс жадности и страха подрос за последние сутки на несколько пунктов, оставаясь в области „страх“. Индекс RSI для пары BTC/USD на дневном графике указывает на нахождение в области перекупленности, что может означать усиление давления продаж в краткосрочной перспективе. До халвинга осталось менее шести дней, и отношение участников крипторынка к этому событию по-прежнему довольно оптимистичное. Принято думать, что снижение награды приведет к тому, что майнеры, являясь крупнейшей силой влияния на рынок, ограничат появление и циркуляцию новых биткоинов в таком формате, чтобы искусственный дефицит привел к росту стоимости монеты. Что же, звучит как план, однако стоит учитывать и еще одну силу влияния — институциональных инвесторов, действия которых в данном контексте пока тяжело прогнозировать».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость