Курс биткоина закрепился выше $19 300

Делитесь и голосуйте:

Во вторник, 1 декабря, цена биткоина растет. На 09:45 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $19 374,82 (+4,58%), по данным CoinMarketCap. За последние сутки биткоин коснулся отметки $19 700, но отступил от нее.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подорожал до $505,36 (+3,46%). XRP вырос на 3,2% до $0,65.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин перешел вечером в понедельник к агрессивной фазе роста, одним импульсом преодолев $19 000, а затем коснулся исторического максимума, после чего сразу же начал откатываться. Тем не менее быки еще несколько раз пытались вытолкнуть монету выше исторического максимума у $19 880, однако пока уровень сопротивления оказывался сильнее. Как бы то ни было, динамика все равно положительная, и похоже, что быки просто собираются с силами для очередного рывка. За сутки биткоин показывает рост на 5% и меняет руки за $19 500.

Пессимисты явно не спешат избавляться от своих биткоинов по нынешней цене. Рынок альткоинов умеренно в зеленой зоне, и конечно, сейчас основное внимание будет уделяться именно эталонной криптовалюте, которая станет локомотивом будущей динамики всего рынка криптовалют.

На фоне резкого роста стоимости биткоина индекс жадности и страха подскочил на 7 пунктов до значения 95. Это же значение фиксировалось 26 июня 2019 года на пике ралли, после чего началась коррекция. Индекс RSI находится далеко не в таких экстремальных значениях. Хотя индикатор показал резкий рост, все же он находится на границе с областью перекупленности. Таким образом, сейчас также предстоит выяснить, какой индикатор более точно отражает происходящее на рынке».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость