Курс биткоина закрепился выше $17 700

Делитесь и голосуйте:

В четверг, 19 ноября, цена биткоина падает. На 09:40 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $17 776,43 (-2,4%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подешевел до $474,33 (-3,39%). XRP упал на 3,99% до $0,29.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Быки и медведи по биткоину в течение суток перетягивали канат в свою сторону, но их силы были примерно равны, и криптовалюта торгуется около $17 700, растеряв импульс роста на подходе к $18 500. Тем не менее за последнюю неделю первая криптовалюта растет на 14%. Инвесторами все больше овладевают настроения фиксации прибыли.

Пока что волны коррекции привлекают спрос покупателей, желающих открыть позиции со скидкой, но со временем таких инвесторов станет меньше. Оздоровительная коррекция пошла бы на пользу биткоину и всему крипторынку в целом.

Индекс жадности и страха для биткоина и крупнейших криптовалют подскочил за сутки еще на 3 пункта до 94, что соответствует режиму „экстремальная жадность“. Индекс RSI для пары BTC/USD также находится глубоко в зоне перекупленности на значении 81, довольно точно соответствуя предыдущему индикатору. Текущее положение RSI соответствует уровням июня 2019 года, когда рынок находился на максимуме бычьего цикла. Таким образом, технические индикаторы указывают на скорое приближение коррекции».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость