Курс биткоина закрепился на уровне $7200

Делитесь и голосуйте:

В четверг, 12 декабря, цена биткоина падает. На 09:40 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $7207,06 (-0,76%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подешевел до $143,42 (-1,91%). XRP упал на 0,38% до $0,221.

Доля китайских майнеров в хешрейте биткоина достигла 66%. Как считает главный исследователь компании CoinShares Кристофер Бендиксен, это может быть обусловлено большим числом ферм или более совершенным оборудованием для добычи криптовалюты.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Боковой ценовой тренд по биткоину длится уже более 20 дней. За последние сутки биткоин теряет около процента и меняет руки за $7200. Индекс жадности и страха демонстрирует значение Extreme Fear, указывая, с одной стороны, на негативные настроения среди инвесторов, и с другой стороны, на приближение момента истощения медведей.

Конец 2019 года и начало 2020-го могут оказаться весьма слабыми для биткоина и альткоинов, так как в ближайшей перспективе рынок испытывает сложности с поиском драйверов роста. Ни запуск расчетных фьючерсов на Bakkt, ни внезапный рост эмиссии USDT, который часто связывают с пампами крипторынка, не сказались положительно на курсе криптовалюты.

Остается последний вариант с проблемами в традиционном секторе, который измучен торговыми войнами, тогда как инвесторы рассматривают фондовый рынок в качестве бомбы замедленного действия. Обычно в таких условиях спрос привлекает к себе золото, однако мир меняется, и вполне возможно, что новые инвестиционные активы также будут привлекать к себе часть инвесторских средств».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость