Курс биткоина за неделю вырос на 20%

Делитесь и голосуйте:

В среду, 16 июня, цена биткоина растет. На 09:35 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $40 439,95 (+0,07%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подешевел до $2532,95 (-3,38%). BINANCE Coin упал на 2,84% до $365,61.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Выжидательный характер динамики биткоина сохраняется. Его цена слабо меняется за прошедшие сутки, но остается выше психологически важного уровня в $40 000.

Неизменно поддерживающая биткоин компания MicroStrategy заявила, что намеревается произвести выпуск своих акций на 1 млрд долларов, пустив часть привлеченного капитала на покупку BTC.

За неделю биткоин показал скачок цены на 20%, однако долгая неспособность уверенно двигаться вперед после преодоления $40 000 может оказать серьезное негативное влияние на краткосрочные перспективы монеты.

На фоне SEC продолжает откладывать решения по запуску ETF, тогда как именно такое разрешение могло бы спровоцировать дальнейший импульс роста крипторынка. Конгресс США усилит активность по оценке ситуации на крипторынке, создав рабочую группу, что в целом можно рассматривать в долгосрочной перспективе как плохую новость».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость