Курс биткоина взлетел 10% на фоне положительных новостей

Делитесь и голосуйте:

Поздно вечером 12 марта 2023 года стало известно, что финансовые регуляторы США позволяет клиентам банка Silicon Valley Bank получить доступ к своим денежным средствам. Кроме того, эмитент USD Coin (USDC), компания Circle, заверила: она восстановит резервы стейблкоина в любом случае. Данные новости положительно сказались на настроении трейдеров на криптовалютой рынке. Благодаря этому котировки цифровой монеты биткоин (BTC) подскочили почти на 10% за сутки.

По состоянию на 11:30 по московскому времени 13 марта 2023 года, флагманская криптовалюта была доступна для покупки по $22 445. Ее котировки выросли на 9,3% за прошедшие 24 часа. Капитализация виртуальной монеты зафиксировалась на значении $433,35 млрд, а торговые объемы за прошедшие сутки равнялись $36,2 млрд. Данное значение выросло на 61,4% по сравнению с аналогичными показателями вчерашнего дня.

Весь криптовалютный рынок при этом прибавил 8,98% к своей капитализации. Она вновь преодолела отметку в $1 трлн и зафиксировалась на $1,06 трлн. Что касалось второй криптовалюты эфир (ETH), то ее стоимость оказалась равна $1603,7. Этот показатель увеличился на 8,7% за отчетный период времени. По данным на момент публикации новости, суммарное предложение монет, циркулирующих на рынке, равнялось $196,25 млрд. Суточные объемы сделок с ETH — $13,31 млрд

Среди топовых криптовалют, значительно выросла в цене цифровая монета Cardano (ADA). Ее курс подскочил аж на 11% за последние 24 часа. Приобрести актив можно было по средней стоимости в размере $0,339.

Общее предложение монет, циркулирующих на рынке, оказалось равным $11,77 млрд. Трейдеры обеспечили сделки с цифровым активом на $533,58 млн за минувший день. Кроме того, аналитики отметили, что стейблкоины, которые ранее теряли свою привязку к стоимости доллара США (USD), также стабилизировались и вернули паритет.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость