Курс биткоина восстанавливается после падения ниже $8800

Делитесь и голосуйте:

В понедельник, 11 ноября, цена биткоина растет. На 09:15 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $8925,19 (+0,59%), по данным Coinmarketcap. Ранее в пятницу цена биткоина резко упала ниже $8800.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подорожал до $189,05 (+0,87%). XRP упал на 0,66% до $0,278.

На фоне резкого падения курса биткоина число торгуемых на Bakkt месячных фьючерсов обновило исторический максимум на отметке 1741 (более 15 млн долларов).

В то же время в пятницу на бирже BITMEX были ликвидированы позиции на 109,1 млн долларов.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин начинает неделю вблизи $8800, эти уровни ниже 50-дневной средней, куда первая криптовалюта провалилась в пятницу. Пребывание под этой отметкой заставляет с осторожностью смотреть на ближайшие перспективы биткоина. Отметим, что за предыдущую неделю курс не сумел развить импульс роста, забравшись выше этого уровня, что может стать свидетельством преобладания медведей.

Снижением биткоина в минувшую пятницу воспользовались его противники, которые с новой силой обрушились с критикой на криптовалюту.

8 ноября цена биткоина на высоких объемах вновь опустилась ниже $9000. По данным Skew, в пятницу на бирже BitMEX были ликвидированы позиции на 109,1 млн долларов. На фоне этого, число торгуемых на Bakkt месячных фьючерсов обновило исторический максимум на отметке 1741.

При этом гендиректор платежной системы TransferWisе Дэвид Хинрикус сделал громкое заявление о том, что „можно говорить о смерти биткоина: он не востребован и никто им не пользуется“».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость