Курс биткоина вырос до $7100

Делитесь и голосуйте:

В четверг, 23 апреля, цена биткоина растет. На 09:40 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $7094,82 (+2,52%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подорожал до $181,47 (+4,11%). XRP вырос на 1,16% до $0,187.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«За сутки биткоин вырос на 3%, достаточно уверенно преодолев круглый уровень и торгуется сейчас на отметке $7100. Индекс жадности и страха не демонстрирует рост вместе с ценой, оставаясь в области „экстремальный страх“, что является тревожным звоночком для устойчивости новой волны роста. Индекс доминирования стабилен около 63,5%, хотя альткоины также показали рост вместе с эталонной криптовалютой. Торговый объем в сети биткоина подрос за сутки на 10%.

Биткоин предпринимает попытку отскока вместе с рынками, которые, в свою очередь, следуют за нефтью. Можно было бы предположить, что это просто совпадение, если бы не такая синхронность. Конечно же, если корреляция действительно будет установлена, то дело не конкретно в нефти, а в том, что сейчас она выступает барометром здоровья экономики и ее перспектив в целом. Её рост от экономически необоснованных минимумов снижает градус беспокойства на финансовых рынках, повышая интерес к инвестициям в мире в целом».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость