Курс биткоина вырос до $10 600

Делитесь и голосуйте:

В среду, 4 сентября, цена биткоина растет. На 09:20 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $10 588,54 (+2%).

Эфир подорожал до $179,42 (+0,67%). XRP упал на 0,2% до $0,26.

Ранее внимание криптосообщества привлекло сообщение The Wall Street Journal о том, что VanEck Securities Corp. и SolidX Management планируют допустить институциональных инвесторов к работе с биткоин-ETF без одобрения Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США.

По данным WSJ, торговля биткоин-ETF в ограниченному формате может стартовать уже в четверг в соответствии с правилом 144A, которое позволяет организовывать оборот ценных бумаг через закрытое размещение среди «квалифицированных институциональных покупателей» с более коротким сроком хранения и без необходимости получать разрешение SEC.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Отскок биткоина уперся в $10 700 и затем продемонстрировал незначительный откат. В итоге за последние сутки BTC все же прибавляет 2% и торгуется утром в среду выше $10 600. Таким образом, криптовалюта по-прежнему остается в боковике, выход из которого формально провозгласить можно будет только при рывке выше $12 000.

Альткоины ожидаемо также достаточно быстро растеряли импульс роста. Индекс доминирования биткоина достиг 70,5%, продолжая увеличиваться. Предположительно, в основном это происходит за счет распродажи альткоинов. Причиной текущей положительной динамики стали спекуляции вокруг Аргентины.

Премия на покупку биткоина на криптобирже LOCALBITCOINS достигала $1000. Новостной фон и отскок доллара привели к массивной ликвидации коротких позиций на криптобирже BITMEX на сумму 68 млн долларов, что поддержало горячий спрос на эталонный криптоактив. Пока биткоину не дают оказаться в нисходящей спирали, активно выкупая после каждой коррекции».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость