Курс биткоина вернулся к уровню выше $30 000

Делитесь и голосуйте:

В среду, 21 июля, цена биткоина растет. На 09:25 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $30 781,5 (+3,71%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подорожал до $1863,76 (+6,57%). BINANCE Coin вырос на 6,8% до $281,74.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин все же отскочил вверх вместе с традиционным рынком. За последние сутки монета прибавляет 3% и торгуется около $30 700. Хотя BTC откупили, если максимальным уровнем после отскока станет, к примеру, $31 000 — едва ли это будет поводом для радости, так как при следующей попытки медведей проверить на прочность монету им удастся толкнуть ее существенно ниже. В данном случае, вероятно, сыграло стремление повторить динамику рынка акций в расчете на восстановление спроса на рисковые активы.

Тревожным признаком также можно считать сохранение низких торговых объемов. По всей видимости, крупный капитал сохраняет выжидательную позицию, не считая текущие уровни однозначно привлекательными. Это даже можно считать неплохой новостью, учитывая, что действительно крупные ордера могли бы спровоцировать масштабный обвал крипторынка.

Хешрейт биткоина перестал расти, что также вызывает у участников рынка тревогу, хотя все понимают, что майнинг по-прежнему прибыльное дело и рано или поздно вычислительная мощность вернется в строй. В течение рабочего дня участники рынка будут наблюдать за развитием ситуации, и особенно важное значение будет иметь максимальный уровень отскока цены, который может определить краткосрочные перспективы биткоина».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость