Курс биткоина вернулся к $56 000

Делитесь и голосуйте:

В пятницу, 7 мая, цена биткоина падает. На 09:30 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $56 002,15 (-1,6%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подорожал до $3438,86 (+0,42%). BINANCE Coin упал на 2,85% до $624,46.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин снижается за сутки на 2% и торгуется около $56 000. Тем не менее за неделю монета по-прежнему демонстрирует рост на 3%. Индекс жадности и страха для биткоина и крупнейших криптовалют находится на отметке 64, которая соответствует режиму „жадность“. Индикатор демонстрирует наличие пространства для роста эталонной цифровой валюты. В будущем биткоину может оказать поддержку новость от крупнейшего в Европе финансового приложения Revolut о добавлении возможности снятия биткоинов, правда пока только для британских пользователей с топовым статусом. Вероятно, это не создаст для BTC объемов, однако такие новости серьезно улучшают репутационную составляющую криптовалют.

Кроме того, Fidelity National объединились с крипто кастодиальным сервисом NYDIG, чтобы американские банки могли предоставлять своим клиентам возможность покупать, продавать или держать биткоин. Вероятно, этот положительный новостной фон серьезно разбавляется новостями о том, что американский суд потребовал у криптобиржи Kraken передать налоговой службе данные клиентской активности за 2016?2020 годы, что вполне может помешать активу вернуться к росту и сделать очередную попытку протестировать $60 000».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость