Курс биткоина уверенно растет

Делитесь и голосуйте:

В пятницу, 13 сентября, цена биткоина растет. На 09:00 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $10 342,31 (+2,2%).

Эфир подорожал до $180,14 (+0,99%). XRP вырос на 0,64% до $0,255.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин набрал за сутки более 2% и торгуется выше $10 300, а индекс доминирования достиг 70,3%. Эталонная криптовалюта продолжает оставаться в длительном боковом тренде. Причем участники рынка ставят на более растянутый цикл роста.

Одно из основных свойств, которое поддерживает на плаву эталонную криптовалюту, — это децентрализация. Популисты у власти не могут законодательно запретить биткоин, ведь для этого придется отключить интернет и разорвать связь глобального банковского сектора.

Нельзя сказать того же, например, о Libra. Министр финансов Франции однозначно высказался против проекта Facebook, который „угрожает монетарной власти стран“. Похожие заявления мы можем услышать и о Telegram, если только Дуров, учитывая опыт Libra, не придумает нечто оригинальное.

Биткоин часто сравнивают с Yahoo! или Netscape, которые были на пике пузыря доткомов, однако потом уступили таким гигантам, как Google. Тем не менее пока реальной альтернативы с таким же узнаванием и инфраструктурой на рынке просто нет, что и должно обеспечить курсу BTC подпитку хотя бы в среднесрочной перспективе».

Ранее CME Group заявила, что намерена позволить трейдерам открывать более крупные позиции на своем рынке биткоин-фьючерсов.

Предполагается, что лимит для одного инвестора будет повышен с 1 до 2 тыс. контрактов в месяц. Поскольку каждый контракт соответствует пяти биткоинам, это означает, что ограничение по позициям будет увеличено до 100 млн долларов по нынешнему курсу.

При этом среднедневной объем торгов в настоящее время составляет только 7,1 тыс. контрактов. Тем не менее компания видит возможности для роста «на фоне существенного принятия фьючерсного рынка и анализа лежащего в его основе рынка биткоина».

Если CFTC одобрит изменения, решение вступит в силу 30 сентября и будет распространяться на октябрьские контракты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость