Курс биткоина упал ниже $9000

Делитесь и голосуйте:

В четверг, 27 февраля, цена биткоина падает. На 09:25 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $8781,27 (-4,56%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подешевел до $223,2 (-7,34%). XRP упал на 4,39% до $0,233.

Ранее Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США отклонила заявку компании Wilshire Phoenix на создание привязанного к биткоину торгуемого на бирже фонда (ETF). Как сообщила SEC, Wilshire не удалось доказать, что рынок биткоина достаточно защищен от рыночных манипуляций.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Не похоже, что покупатели пытаются прийти на помощь первой криптовалюте или что участники рынка привлечены возможностью выкупить этот провал. Весь остальной крипторынок в полной мере поддерживает эталонную криптовалюту, падая на 4?12%.

На традиционных финансовых рынках сейчас царит тотальный пессимизм, и криптовалюты также попали под горячую руку инвесторов. Пока звание тихой гавани в период турбулентности остается за золотом и привычными иеной и франком.

Однако нужно отметить, что импульс распродажи на данном этапе иссяк, и за ночь биткоин потерял около $50. Затухание распродажи может запустить цепной эффект стремления зайти на рынок, оттолкнувшись от поддержки в виде 50-дневной средней. Впрочем, этот уровень больше похож на последний бастион, чем на непреодолимую оборону. Если биткоин так и не покажет отскок, распродажа может возобновиться с новой силой.

Индекс доминирования биткоина подрос до 64.2%. Индекс жадности и страха находится в режиме „страх“. RSI демонстрировал резкое снижение сверху вниз. Все индикаторы в полной мере отражают происходящее на рынке, указывая на откат рынка после роста в январе и первой половине февраля».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость