Курс биткоина упал ниже $7000

Делитесь и голосуйте:

Во вторник, 17 декабря, цена биткоина падает. На 09:35 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $6929,2 (-2,28%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подешевел до $132,32 (-6,59%). XRP упал на 6,97% до $0,199.

На курсе эфира также сказалась критика ее создателя. Виталик Бутерин признался, что убедил Ethereum Foundation продать около 70 тыс. ETH, когда криптовалюта торговалась на максимуме. Аналитик Джейкоб Кэнфилд заявил:

«Когда разработчик говорит, что он продал на максимуме, это означает, что он создал максимум».

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин пробил круглое значение и торгуется во вторник утром ближе к $6900. За последние сутки эталонная криптовалюта потеряла более 2%. Снижение происходит на фоне роста торговых объемов, что дополнительно усиливает нервозность перед дальнейшим спадом. Альткоины отреагировали на происходящее еще более ожесточенно. Эфир падает более чем на 6%, XRP потерял почти 7%. Другие альткоины из топ-10 теряют примерно столько же. Одним из немногих бенефициаров этой динамики становится Tether (USDT), который уже традиционно привлекает спрос на безопасность в моменты коррекции рынка. Если в ближайшее время на рынок не выйдут покупатели, для биткоина открываются двери к повторному тестированию $6500».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость