Курс биткоина упал ниже $55 000

Делитесь и голосуйте:

В четверг, 22 апреля, цена биткоина падает. На 09:15 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $54 531,16 (-1,58%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подорожал до $2487,65 (+7,45%). BINANCE Coin упал на 4,42% до $564,2.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин теряет за последние сутки 2% и торгуется около $54 500. Криптоэнтузиасты уверены, что сейчас наблюдается локальное дно коррекции перед новым импульсом роста выше $60 000. Тем не менее на динамику первой криптовалюты в существенной степени может влиять происходящее на традиционном рынке, который активно вкладывался в криптовалюту в течение последнего времени.

Недавно глава ФРС Пауэлл заявил, что регулятор будет контролировать инфляцию и в случае чего предпримет меры по сдерживанию. Фактически это может указывать на вероятное сворачивание мер стимулирования и повышение ставок, тогда как рынок жил в последние годы именно за счет мягкой монетарной политики.

Пока это было лишь предостережение, однако наверняка оно было правильно услышано в нужных кругах, и учитывая, что смарт-мани не питают излишних романтических иллюзий относительно криптовалют, стоит с особой осторожностью прислушиваться к таким ранним признакам нормализации монетарной политики».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость