Курс Биткоина упал ниже $48 000, за сутки потеряв более 12%

Делитесь и голосуйте:

После вчерашнего анонса о возможном повышении налогов в США, инвесторы начали фиксировать прибыть, чтобы заплатить налоги по текущей ставке.

В итоге курс Биткоина упал ниже $48 000, за сутки потеряв более 12%.

С одной стороны, метрики указывают на то, что мы все ещё находимся в долгосрочном бычьем рынке, с другой стороны причины его возникновения в огромной господдержке и вливании триллионов долларов в экономику.

В результате, сейчас рынки акций и криптовалют очень уязвимы к политическим решениям, очевидно что США не сможет бесконечно подогревать экономику и с отступлением коронавируса политики начали возвращаться к привычной риторике. К тому же, большинство участников рынка помнят печальные события 2018 года. Каждый раз, когда мы падаем на 10% и более, чаты наполняются сообщениями о грядущей большой коррекции.

Рано или поздно коррекция обязательно случится — если вы не готовы к коррекции, лучше зафиксируйте прибыль. Купите швейцарский франк, долларовые облигации или маленькое ранчо в Техасе, сохраните свои нервы и время, но помните: после каждой коррекции мы всегда возвращались на уровни выше, это неизбежно. Задайте себе вопрос, успеете ли вы вернуться в поезд, после того как он отправиться на станцию $100’000.

@DeCenter

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость