Курс биткоина упал ниже $35 500

Делитесь и голосуйте:

В среду, 20 января, цена биткоина падает. На 09:50 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $35 291,5 (-2,17%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подорожал до $1352,38 (+3,49%). XRP упал на 5,64% до $0,3289.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Быки и медведи по биткоину играют в перетягивание каната около уровня поддержки $35 000. Ни одна из сторон не имеет явного преимущества, что создает для биткоина возможность отстояться около занятых уровней. За последние сутки биткоин теряет около 3% и торгуется возле $35 500. Помимо сторонников теории роста вплоть до $50 000 есть и другие участники рынка, которые считают, что происходящее в данный момент может напоминать сценарий конца 2017 года, когда сперва исторического максимума достигал биткоин, затем наступал довольно короткий сезон альткоинов, а после наступила „криптозима“.

Если такой сценарий действительно реализуется, то исторический максимум биткоина выше $40 000 мы уже видели, эфир (ETH) вчера достигал своего прошлого исторического максимума, что может быть отправной точкой сезона альткоинов. Спрос майнеров на видеокарты также схож с ажиотажем в начале 2018 года, когда альтернативные криптовалюты показывали взрывной рост.

Таким образом, если крипторынок действительно цикличен, в ближайшие несколько недель стоит проявлять особую осторожность, в случае если биткоин перейдет к резкому снижению, альткоины привлекут масштабный розничный FOMO, который на некоторое время толкнет вверх и BTC. В начале февраля произойдет запуск фьючерсов на Ethereum, сейчас монета растет в ожидании этого события, однако, как и с биткоином в 2017-м, рост не является гарантированным итогом этого события».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость