Курс биткоина упал ниже $35 000

Делитесь и голосуйте:

В понедельник, 31 мая, цена биткоина падает. На 09:15 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $34 800,85 (-1,81%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подешевел до $2345,65 (-2,19%). BINANCE Coin упал на 2,39% до $316,12.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин снижается за сутки на процент и торгуется около $34 800. Хотя эталонная криптовалюта пробила важный уровень поддержки на $35 000, общая активность на рынке остается чрезвычайно приглушенной. То есть хорошая новость сейчас заключается в том, что биткоин не падает. Помимо умеренного снижения цены первой криптовалюты, существенная просадка случилась и по торговым объемам, которые упали за сутки на 15 млрд долларов. В текущем бычьем цикле это можно считать минимальным значением.

Это тревожный признак для рынка в целом, поскольку такая низкая активность указывает на высокую тревожность инвесторов, ожидающих новых триггеров для принятия решений. Начинается новая рабочая неделя, и в ближайшее время свое слово могут сказать институциональные инвесторы. И они могут использовать рост цены для наращивания продаж.

На данном этапе рынок поделился на тех, кто уже опасается покупать актив, тогда как вторая часть участников рынка испытывает все большее стремление продавать при каждой новой волне отскока. В течение последнего времени мы видели последовательное снижение BTC, и каждый новые уровень не становится минимумом, от которого рынок бы мог вернуться к устойчивому росту».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость