Курс биткоина упал ниже $32 000

Делитесь и голосуйте:

В пятницу, 16 июля, цена биткоина падает. На 09:00 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $31 788,93 (-2,28%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подешевел до $1929,27 (-1,81%). BINANCE Coin вырос на 3,34% до $314,49.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«За сутки BTC теряет более 2% и торгуется около $31 800. Индекс жадности и страха для биткоина и крупнейших криптовалют находится на отметке 22, которая соответствует режиму „экстремальный страх“. Биткоин продолжает вялотекущую борьбу около $30 000, и похоже, что медведи в этой ситуации немного сильнее быков.

Очень часто с криптовалютами работает правило „что не растет, то падает“. Вероятно, одним из основных факторов поддержки первой криптовалюты сейчас выступает ощущение, что снижение цены на половину — неплохая возможность для покупки.

Никто не хочет становиться слишком ранним продавцом или покупателем в период затишья и неопределенности на рынках.

Продолжается восстановление хешрейта. Майнеры переезжают и запускают свое оборудование, и одной из лидирующих стран по привлечению вычислительной мощности стал Казахстан, который по понятным причинам оказался для майнеров предпочтительнее тех же США. Последние, впрочем, также наращивают свою долю в майнинге.

В целом же запрет Китая на майнинг положительно скажется на биткоине, так как по итогам мы получим диверсификацию вычислительной мощности по миру вместо сосредоточения в нескольких китайских локациях. В долгосрочной перспективе это должно позитивно сказаться на всем рынке, поскольку к биткоину станет больше доверия как к настоящему децентрализованному проекту».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость