Курс биткоина упал ниже $10 500

Делитесь и голосуйте:

Во вторник, 22 сентября, цена биткоина падает. На 09:40 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $10 436,1 (-5%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подешевел до $342,83 (-8,68%). XRP упал на 5,76% до $0,232.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин, как и весь остальной крипторынок, торгуется в красной зоне, теряя за сутки 5% и меняет руки около $10 500. Снижение биткоина происходило при относительно стабильном торговом объеме на уровне 30 млрд долларов. Тем не менее суммарная капитализация крипторынка упала за сутки на 19 млрд. Биткоин покатился вниз вместе с европейскими и американскими фьючерсами, на фоне роста доллара.

Индекс жадности и страха для биткоина и крупнейших криптовалют переключился в течение суток из „нейтрального“ режима на „страх“. Чем более сильные страхи демонстрирует рынок, тем ближе начало разворота и тем выгоднее момент входа на рынок.

Инвесторы избавлялись от акций из-за опасений перед новой вспышкой эпидемии в ЕС и вероятным экономическим ущербом. Кроме того, существуют и внутренние факторы. По данным Glassnode, в конце прошлой недели майнеры начали активно выводить свои добытые биткоины на биржи, почти в три раза превысив среднее значение за последние 30 дней».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость