Курс Биткоина упал до 9100$: где располагается локальное дно коррекции? Мнение аналитиков

Делитесь и голосуйте:

Пока быки не могут передохнуть и перехватить инициативу у медведей. Прослеживается четкий паттерн: после каждой попытки покупателей восстановить курс BTC (обычно это отражается в повышении цены на 1%-2%) следует более внушительное падение на 3%-4%. Эта динамика повторяется уже около трех дней:

На данный момент ведущая криптовалюта торгуется по 9200$, что на 3,5% ниже, чем 24 часа назад. Коррекция относительно максимума 10-девной давности 10550$ составляет почти 13%.

В следствие этих нисходящих скачков курса BTC на BitMEX ликвидированы лонги на сумму 8 миллионов долларов. Это говорит о том, что многие трейдеры не ожидали стремительного падения курса BTC к уровню 9000$. В последние дни на маржинальных платформах было ликвидировано несколько десятков миллионов долларов.

Следует отметить, что многие обозреватели отрицали серьезность намерений продавцов на рынке ведущей криптовалюты при первых признаках коррекции. Сейчас их позиция может поменяться. Все больше трейдеров сейчас убеждены, что актив находится в процессе полноценного медвежьего разворота, который приведет к преодолению уровня 9100$.

Два часа назад Джош Рейджер отметил, что сейчас в социальных сетях активизируется другой лагерь, представители которого заявляют о движении курса к 3000$. Рейджер намекает на то, что сообщество неадекватно оценивает рыночную динамику актива, не принимая промежуточных позиций:

Готовьтесь, скоро появятся твиты с «3000$ за Биткоин».

Аналитики оценивают уровень локального дна BTC

В сообществе делаются различные заявления относительно возможной нижней точки текущей коррекции. Одни аналитики уверены, что Биткоин вряд ли преодолеет уровень 9000$, другие рассуждают о вероятности достижения нижних уровней 8-тысячного ценового диапазона.

Еще до падения к уровню 9100$ знаменитый трейдер Filb Filb в своем Telegram канале оценил ситуацию на рынке таким образом:

Нисходящие цели 200-дневная MA, 20-недельная MA и 50-недельная MA – это неплохой вариант для отскока, но 200-дневная MA никогда не теряет статус поддержки при бычьем ралли, поэтому ее аннулирование может оказаться более серьезной проблемой. Тем не менее, я рассматривают лонги в этом диапазоне.

200-дневная MA на данный момент располагается около 8800$, 20-недельная MA и 50-недельная MA – на отметке 8500$. Filb Filb добавил, что краткосрочный тренд Биткоина будет оставаться медвежьим, пока не произойдет дневное закрытие выше 10000$.

Трейдер JonnyMoe высказал немного более пессимистичную позицию. Он предполагает, что необходимо допускать коррекцию к 8000$ с возможным отскоком от отметки 8200$. Он добавил, что ожидает медленное снижение курса в течение месяца, а не мгновенный дамп, перед возобновлением бычьего тренда:

Теперь довольно очевидно, что это была краткосрочная вершина. Следующий вопрос: как низко?

Это не новая идея, но уровень 8000$ кажется действительно очевидным. Настолько очевидным, что мне интересно, достигнем ли мы его?Не удивлюсь, если отскок произойдет, может быть, с 8200$.

Есть в крипто сообществе и те, кто верит то, что краткосрочное дно уже практически достигнуто. Несколько часов назад известный аналитик The Crypto Dog дал надежду своим подписчикам, отметив, что лонги можно рассматривать в диапазоне 9100$-9200$, который на данный момент уже фактически достигнут активом:

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость