Курс биткоина упал до $8500

Делитесь и голосуйте:

В понедельник, 18 ноября, цена биткоина растет. На 09:30 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $8549,38 (+0,08%), по данным Coinmarketcap. На выходных курс биткоина опускался ниже $8500.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подорожал до $185,01 (+1,29%). XRP упал на 0,33% до $0,263.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин остается заперт в ценовом диапазоне около $8500, тогда как импульсы, которые позволили эталонной криптовалюте резко отскочить от $7500, сошли на нет.

Никто всерьез не надеялся на Китай в качестве „хорошего топлива“ для устойчивого роста актива, однако новостной повод в виде заявления главы КНР оказался действительно громким и ярким. Сейчас Китай занимает достаточно интересную позицию: с одной стороны, пытается повысить „криптограмотность“ жителей страны, публикуя статьи, с другой стороны, напоминает о жесткой реакции в случае, если кто-то решит заняться торговлей криптоактивами.

Индекс доминирования биткоина демонстрирует дальнейшее снижение, достигнув в начале новой недели 65,9%. Процесс достаточно предсказуемый, так как в более широкой перспективе сейчас мало оснований ожидать повторения теста летних максимумов. Инвесторы диверсифицируют свои вложения, так как в исторической перспективе альткоины находятся на достаточно низких ценовых уровнях».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость