Курс биткоина упал до $8000

Делитесь и голосуйте:

В среду, 23 октября, цена биткоина падает. На 09:30 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $8018,36 (-2,69%), по данным Coinmarketcap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подешевел до $168,01 (-3,98%). XRP упал на 2,77% до $0,288. Все топ-10 криптовалют торгуются в красной зоне.

Ранее стало известно, что с 1 октября объем длинных позиций институциональных инвесторов по биткоин-фьючерсам Чикагской товарной биржи (CME) вырос от менее чем 500 BTC до свыше 1000 BTC. До этого предельные значения фиксировались в начале сентября выше 1500 BTC, однако во второй половине месяца приблизительно в одно время с запуском биткоин-фьючерсов платформы Bakkt произошел обвал.

Эксперты также отмечают, что реализованная волатильность биткоина возвращается к историческим минимумам.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Хорошо это или плохо, но биткоин формировал уверенный боковой ценовой тренд, которому исполнился почти месяц. Можно рассматривать это событие с разных сторон, однако же, когда речь идет о криптовалюте, эта ценовая динамика скорее указывает на приближение новой волны коррекции. Если посмотреть на трехмесячный график цены биткоина, то видно, что с конца августа по конец сентября биткоин боролся за пороговые $10 000, теперь эталонная криптовалюта борется за пороговые $8000 также в течение почти месяца.

Каждая попытка быков прорваться вверх оканчивается неудачей, и если принять во внимание возможные условные рамки предельной психологической длительности боковых трендов, то инвесторам может требоваться как раз около месяца на принятие новой реальности, что приводит к фиксации прибыли и убытков и началу распродажи актива.

С другой стороны, данные CME показывают, что количество длинных позиций по биткоин-фьючерсам за октябрь увеличилось в два раза. По мере ухудшения настроений на рынке и в случае новой серьезной коррекции число таких позиций может увеличиваться, указывая на активную игру инвесторов против рынка».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость