Курс биткоина упал до $6600

Делитесь и голосуйте:

В понедельник, 25 ноября, цена биткоина падает. На 09:30 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $6635,39 (-8,82%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подешевел до $134,82 (-10,84%). XRP упал на 9,59% до $0,208.

Известный аналитик Питер Брандт заявил, что для устойчивого роста и достижения курса в районе $50 000 биткоину необходимо пережить еще одно серьезное падение:

«Сначала быков надо полностью истребить. Когда не будет быков в Twitter, тогда мы получим хороший сигнал на покупку».

По мнению Брандта, дно курса биткоина находится на уровне $5500, но до этой отметки котировки могут дойти в июле следующего года.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Для биткоина настал „Черный понедельник“. Эталонная криптовалюта обвалилась за последние сутки на 9% и торгуется около $6600. Весь рынок альткоинов в еще более плачевном состоянии. В случае сохранения цен на текущих уровнях мы увидим цепную реакцию со стороны майнеров, которые могут начать отключать свое оборудование. Стоит отметить, что вместе с падением курса биткоина существенно выросли и торговые объемы вплоть до 43 млрд долларов, что является чрезвычайно медвежьим импульсом для рынка.

Практика показывает, что Китай может быть как локомотивом роста, так и его якорем. Сперва криптосообщество с удовольствием переваривало заявление главы КНР о курсе на блокчейн, сделав свои необоснованные выводы о том, что вместе с блокчейном в Китай придут и криптовалюты. Затем сообщество игнорировало опровержения китайских чиновников, и уже на слухах о полицейских рейдах началась распродажа.

Она совпала с ростом популярности поставочных фьючерсов на Bakkt. 22 ноября, когда и случился первый импульс обвала биткоина, суточный торговый объем товарными фьючерсами на платформе Bakkt составил 20,3 млн долларов, что стало рекордным значением для площадки. Криптоэнтузиасты хотели бы верить, что рост популярности среди институционалов может приводить не только к обвалам рынка, но пока практика чаще демонстрирует обратное».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость