Курс биткоина упал до $39 000

Делитесь и голосуйте:

В четверг, 17 июня, цена биткоина падает. На 09:35 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $39 075,16 (-3,36%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подешевел до $2433,55 (-3,92%). BINANCE Coin упал на 1,82% до $359,1.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин просел за последние сутки более чем на 3% и торгуется за $39 000 на фоне повышенной настороженности на традиционных финансовых рынках. Таким образом, курс первой криптовалюты откатился ниже $40 000, хотя и получает определенную поддержку с начала дня.

Другие криптовалюты из топ-10 снижаются в аналогичных с биткоином масштабах. На фоне постепенных продаж альткоинов растет индекс доминирования BTC, который уже достиг 45%. В целом это тревожный признак для рынка, указывающий на негативные настроения среди розничных держателей альткоинов.

Весьма вероятно, что быки и медведи еще какое-то время поиграют в перетягивание каната около нынешних уровней, однако есть вероятность, что медведи в этот раз окажутся все же сильнее. Сальвадорский фактор, а также заявления Илона Маска и MicroStrategy, похоже, отыграли свой потенциал, тогда как уровни около $30 000 и выше во время отскока не привлекли достаточного для уверенного продолжения роста количества инвесторов.

Проблема биткоина заключается в том, что для продолжения роста нужна постоянная подпитка в виде покупок новых инвесторов. Рано или поздно они заканчиваются.

Известный венчурный инвестор Тим Дрейпер заявил, что ожидает новых исторических максимумов около $250 000 к концу 2022 года. Только жизнь подскажет, прав ли он, однако нынешняя ситуация пока выглядит весьма тревожной».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость