Курс биткоина упал до $35 000

Делитесь и голосуйте:

В понедельник, 18 января, цена биткоина падает. На 09:45 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $35 290,72 (-1,1%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подешевел до $1198,7 (-1,29%). XRP упал на 1,97% до $0,274.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«$40 000 — пока неприступный уровень для биткоина, однако повод для оптимизма все же есть. Монета держится выше $35 000, хотя и показывает умеренные волны спада после неудачной попытки штурма важного круглого уровня сопротивления. За последние сутки BTC теряет почти 2%, начиная неделю с умеренного негатива. Альткоины взяли паузу в ожидании новых триггеров со стороны биткоина. Индекс доминирования биткоина оказался на уровне 66%, демонстрируя постепенное снижение после достижения максимумов выше 72%.

Таким образом, крипторынок движется по накатанному сценарию, когда спрос от первой криптовалюты постепенно переходит на ведущие альткоины, а затем на все остальные монеты, включая самые небольшие. Суммарная капитализация криптовалют вновь ниже 1 трлн долларов за счет падения биткоина и других монет. Индекс жадности и страха демонстрирует снижение с прошлой недели на 11 пунктов до значения 79, которое хоть и соответствует режиму „экстремальная жадность“, но все же в более умеренной форме.

BTC проходит процесс консолидации около занятых уровней, и в течение рабочей недели может предпринять как новые попытки преодолеть $40 000, так и поддаться давлению медведей и вновь протестировать уровни около нижней границы $30 000».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость