Курс биткоина упал до $33 000

Делитесь и голосуйте:

В четверг, 8 июля, цена биткоина падает. На 09:00 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $33 254,14 (-4,59%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подешевел до $2215,57 (-7,1%). BINANCE Coin упал на 5,08% до $315,81.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин теряет более чем 4% за последние сутки и торгуется около $33 000. Аналогичное снижение демонстрируют альткоины из топ-10. Торговые объемы в сети биткоина остаются сниженными, указывая на низкий интерес к рынку со стороны крупных инвесторов. На паузу свои инвестиционные решения, вероятно, поставили и розничные инвесторы. Индекс доминирования биткоина стабилизировался вблизи отметки 44%.

Хешрейт в сети биткоина начал постепенное восстановление, однако пока он находится весьма далеко от исторических максимумов. Примерно половина майнеров оказалась офлайн после запрета Китая. Другая половина сейчас наслаждается доходностью от майнинга, как если бы биткоин стоил около $60 000. Из-за резкого падения количества активных майнеров алгоритм блокчейна снизил сложность вычислений.

Сложно сказать, как долго продлится такая ситуация, так как очевидно, что изгнанные из Китая майнеры постараются как можно быстрее запустить свои вычислительные мощности на новых территориях. Вероятно, это одна из причин, почему на рынке сейчас летнее затишье, так как инвесторы хотят большего понимания происходящего с единственной физической метрикой в отношении эталонной криптовалюты».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость