Курс биткоина упал до $10 700

Делитесь и голосуйте:

Во вторник, 29 сентября, цена биткоина падает. На 09:50 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $10 702,9 (-1,71%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подешевел до $353,55 (-1,46%). XRP упал на 0,82% до $0,242.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин потерял за сутки 2% и торгуется около $10 700. Стоит также отметить, что снижение началось вместе с ростом торгового объема на 23% до 58 млрд долларов. Несмотря на очередную безуспешную попытку для биткоина перейти в рост, сооснователь и СЕО Skew Эммануэль Гох заявил, что криптовалюта сейчас менее волатильна, чем акции Tesla, хотя принято считать, что едва ли на рынке можно найти актив с более неустойчивой ценой. Биткоин с начала месяца потерял около 7%, тогда как акции Tesla за тот же период потеряли 15%.

Индекс жадности и страха для биткоина и крупнейших криптовалют подрос за сутки на несколько пунктов до 45, приближаясь к нейтральной зоне, что может указывать на краткосрочный характер текущего отката цены. В данный момент стоит сделать акцент на том, что биткоин удерживается около верхней границы $10 000, уже доказав свою устойчивость выше этого важнейшего технического и психологического уровня. В течение двух месяцев медведям на удавалось надолго толкнуть биткоин ниже этого уровня.

Хотя для криптовалют актуальна фраза „что не растет — падает“, в данных условиях глобальной турбулентности и отсутствия уверенности в каком-либо направлении в принципе, волатильность биткоина и криптовалют в целом перестала восприниматься как нечто экстраординарное».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость