Курс биткоина спускается к уровню $10 200

Делитесь и голосуйте:

Во вторник, 10 сентября, цена биткоина падает. На 09:25 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $10 283,24 (-0,23%).

Эфир подорожал до $181,98 (+1,87%). XRP вырос на 0,7% до $0,261.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Участники крипторынка разделились на два лагеря. Первые считают, что текущий боковой тренд является предвестником более глубокой, нежели прошлые, коррекции. В рамках такого сценария предполагается, что биткоин может упасть до $8500 и даже ниже. Что случится в таком случае с альткоинами, даже страшно представить.

Второй сценарий связан с огромными надеждами на поставочные фьючерсы и институциональные деньги, которые уже вот-вот начнут поступать на рынок.

Новостной фон, торговая война, обесценивание национальных валют, мягкая монетарная политика и популизм стали неким „обеспечением“ криптовалют. Кроме того, в Bakkt уже сейчас начали принимать депозиты, объявив и о том, что застраховали их на 125 млн долларов. Торги начнутся 23 сентября. Это число может стать знаковым днем для биткоина и всего рынка криптовалют.

Утром во вторник BTC торгуется около $10 300, демонстрируя за сутки практически неизменную динамику. Топ-10 альткоинов демонстрирует рост, что подтверждает прогнозы на возможное оживление альтернативных монет».

Ранее представители платформы поставочных фьючерсов Bakkt заявили, что биткоин-депозиты пользователей уже застрахованы на 125 млн долларов. Прием депозитов на платформе начался несколько дней назад. В Bakkt утверждают, что компания уже получила соответствующее разрешение от Комиссии по срочной биржевой торговле (CFTC) США.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость