Курс биткоина снизился вслед за фондовым рынком

Делитесь и голосуйте:

За последние сутки цена биткоина упала на 3%, с $11 000 до $10 500. Объем торгов криптовалютой за этот период вырос на 16%, до $28 млрд. Доля BTC на рынке увеличилась до 58,4%.

Курс биткоина начал снижаться вместе с фондовыми рынками. Например, ведущий биржевой индекс Германии DAX за последние сутки упал на 3,15%, до 12 702 пунктов. Фьючерс на американский фондовый индекс S&P 500 опустился на 1,7%, до 3257 пунктов. Вместе с тем доллар по отношению к другим национальным валютам укрепился на 0,4%, до 93,3 пункта. Вероятно, инвесторы на фоне падения котировок акций, стали переводить капитал в американскую валюту, как в защитный актив.

Биткоин показывал тесную взаимосвязь с фондовым рынком этой весной, в начале кризиса. Курс BTC на протяжении нескольких месяцев повторял колебания индекса S&P 500, в связи с чем в марте снижался до $3800. К лету корреляция пропала, и первая криптовалюта начала демонстрировать свойства защитного актива, дублируя движения котировок золота. В сентябре значение корреляции между этими инструментами обновило максимум выше 0,5, но этот эффект оказался временным.

Одной из причин снижения фондовых рынков могла стать публикация данных финразведки США. СМИ сообщили, что такие мировые компании, как HSBC, JPMorgan Chase, Commerzbank, Bank of New York Mellon, Standard Chartered и другие, могут быть связаны с подозрительными транзакциями. После этого котировки акций банков снизились на 3-5%, что негативно отразилось на индексах и всем рынке.

- В Европе заявили о второй волне COVID-19. Чего ждать держателям биткоина

- Евро дороже ?90, биткоин дешевле $11 000. Во что инвестировать

- Инвестор Майк Новограц призвал покупать биткоин

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость