Курс биткоина смог восстановиться после падения до $12 800

Делитесь и голосуйте:

Во вторник, 27 октября, цена биткоина падает. На 09:35 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $13 082,77 (-0,51%), по данным CoinMarketCap. Вчера вечером биткоин упал до $12 800, но смог восстановиться.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подешевел до $393,08 (-3,87%). XRP упал на 2,94% до $0,249.

В понедельник неизвестный «кит» осуществил крупнейшую при пересчете на доллары биткоин-транзакцию за все время существования криптовалюты.

По данным обозревателя блокчейна, владелец третьего крупнейшего биткоин-кошелька переместил 88 857 BTC или около 1,15 млрд долларов. Комиссия составила 0,00027847 BTC ($3,5).

Начальный кошелек был создан 6 августа и вскоре стал получать переводы, в результате чего быстро вошел в число крупнейших держателей биткоина. Выведенные с него монеты не были отправлены на адрес какого-либо известного сервиса, где они могли бы быть проданы.

Сведения аналитического сервиса CrystalBlockchain указывают на то, что кошелек может быть связан с кастодианом Xapo.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин демонстрирует за сутки около нулевую ценовую динамику, меняя руки за $13 100. Это отличный результат для эталонной криптовалюты, тогда как рынок альткоинов перешел в состояние коррекции за некоторыми исключениями. Таким образом, биткоин сопротивляется корреляции с индексом S&P 500, который демонстрирует уверенное снижение на 2%.

В течение суток медведи пытались протестировать новые уровни биткоина на прочность, толкнув эталонную криптовалюту вечером 26 октября вниз до $12 800, однако покупатели тут же пришли на помощь монете и отбуксировали ее обратно к $13 100. Нужно отметить, что отскок происходил при поддержке растущего торгового объема, который сейчас находится около 30 млрд долларов.

До настоящего момента биткоин показывает крайне удачную динамику, уверенно проходя тесты со стороны пессимистов. В случае, если монета переживет еще несколько атак, на крипторынке будет оставаться все меньше желающих продавать. Индекс жадности и страха для биткоина и других крупнейших криптовалют упал за сутки на 14 пунктов до значения „61“, направляясь в сторону „нейтрального“ режима. Это также отличная новость для первой криптовалюты, так как снижение индикатора указывает на появление пространства для роста.

Конец недели и истечение большого объема опционов на биткоин в размере 750 млн долларов станут очередным тестом для эталонной криптовалюты. Успешное прохождение может создать основу для новых максимумов».

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость