Курс биткоина слегка опустился ниже $7500

Делитесь и голосуйте:

В пятницу, 29 ноября, цена биткоина падает. На 09:45 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $7488,7 (-0,58%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подешевел до $152,38 (-0,49%). XRP упал на 0,91% до $0,225.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«За последние сутки биткоин теряет около 0,5% и меняет руки по $7500. Отскок из области ниже $7000 характеризовался сниженными торговыми объемами (около $20 млрд долларов), тогда как при резком падении в начале недели они доходили до 45 млрд. Это тревожный знак, который указывает на ненадежность отскока — большинство игроков предпочитают оставаться в стороне.

Довольно обнадеживающей информацией стала статистика от Bakkt. Дневной объем платформы в среду достиг 42,5 млн долларов, и это новый максимум для компании. Биткоин рос в это время, что заставляет думать, что институциональные инвесторы могут не только шортить крипторынок, но и становиться его поддержкой. Область вблизи $7500 в июне и октябре выступала значимой поддержкой, теперь может стать не менее важным сопротивлением. Индекс RSI на дневных графиках, с другой стороны, вышел из области перепроданности, подавая сигнал на покупку».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость