Курс биткоина скорректировался до отметки $10 100

Делитесь и голосуйте:

В четверг, 12 сентября, цена биткоина растет. На 09:25 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $10 104,59 (+0,4%).

Эфир подешевел до $178,35 (-0,5%). XRP упал на 1,59% до $0,253.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Покупатели остановили снижение биткоина на подступах к пороговым $10 000, и в четверг утром BTC торгуется около $10 100. Минимальный уровень в течение суток доходил до $10 013, отскакивая и возвращаясь к $10 212. При этом индекс доминирования вновь достиг 70%.

Из последних новостей — компания Bitmain начала продажу новых ASIC-устройств Antminer на 64 TH/s и 53 TH/s. Чипы в них выдают большую мощность и потребляют меньше. Таким образом, в среднесрочной перспективе мощность сети BTC продолжит расти, хотя сейчас и так находится на историческом максимуме.

Что касается курса биткоина, ведущие эксперты указывают, что на достижение новых максимумов может потребоваться больше времени. Тогда как сами циклы станут значительно шире и стабильнее за счет повышения капитализации рынка. Тем не менее именно в таком формате крипторынок сможет обрести свойства традиционного, привлекая крупных игроков и получая более благосклонное отношение регуляторов, которые не будут рассматривать его исключительно с точки зрения экстремально волатильного актива».

Ранее биржа BINANCE объявила об официальном запуске обеих платформ для торговли криптовалютными фьючерсами, ранее находившихся в тестовом режиме.

Платформа А получила название Binance Futures и пока доступна в бета-режиме для пользователей, имеющих реферальный код. Платформа В переименована на Binance JEX, и ее уже возможностями уже могут воспользоваться все желающие. Вход на новую площадку можно осуществить из основного аккаунта на Binance.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость