Курс биткоина резко упал до $9000

Делитесь и голосуйте:

В пятницу, 22 мая, цена биткоина падает. На 09:45 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $9056 (-4,7%), по данным CoinMarketCap.

Тем не менее ведущий аналитик Bloomberg на рынках биржевых товаров Майк Макглоун считает, что биткоин сможет подняться и удержаться выше $10 000.

В качестве основного довода Макглоун указывает на рост числа активных пользовательских адресов как свидетельства продолжающегося распространения криптовалюты.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подешевел до $199,58 (-5,04%). XRP упал на 1,39% до $0,198.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Медведи все же временно победили в перетягивании каната, толкнув вниз биткоин и весь рынок альткоинов. За сутки биткоин теряет 5% и торгуется немногим выше $9000. Тем не менее, есть несколько положительных оговорок. Снижение цены происходило при незначительном увеличении торговых объемов. Кроме того, сразу после погружения ниже $9000 биткоин получил поддержку покупателей, оставив цену выше $9100.

При цене около нижней границы $9000 биткоин может быть слишком дорог для покупателей и слишком дешев для продавцов. Индекс жадности и страха просел за сутки на 7 пунктов, снова переключившись в режим „страх“. Индекс RSI для пары BTC/USD перешел к снижению, однако пока что удерживается в нейтральной зоне.

Технические индикаторы и настроения указывают на ожидания новых триггеров. Пока направление ценового графика может повернуться в любую из сторон, но чем дольше биткоин демонстрирует неспособность расти, тем выше вероятность распродажи».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость