Курс биткоина резко снизился до $8200

Делитесь и голосуйте:

Во вторник, 19 ноября, цена биткоина падает. На 09:30 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $8238,82 (-3,67%), по данным Coinmarketcap. Ранее курс биткоина оказался оказался вблизи $8000.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подешевел до $178,43 (-3,55%). XRP упал на 4,11% до $0,252.

Известный криптоаналитик Вилли Ву считает, что рынок впервые в истории подходит к халвингу биткоина (через полгода) в медвежьем тренде:

«Никогда халвинг не наступал в медвежьем тренде, майнеры уже капитулируют, добавляя объемы со стороны продавцов. Исторически мы опережали события в бычьем раскладе, а майнеры капитулировали только после халвинга, когда их поступления сокращались. Это уникальный расклад. Достаточно медвежий в преддверии самого события».

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин упал за последние сутки почти на 4%. В какой-то момент он оказался вблизи $8000, где получил поддержку в конце дня. Впрочем, во вторник утром цена первой криптовалюты вновь ползет вниз. Появляется все больше сомнений в том, что BTC сможет удержаться на этой планке после отскока в конце октября.

Биткоин потянул за собой весь крипторынок: в красной зоне почти все альткоины, а суммарная капитализация данного рынка просела за сутки на 9 млрд долларов. В криптосообществе чувствуется накопленное разочарование неспособностью нащупать дно и оттолкнуться от него.

Это не означает, что по мере приближения халвинга ситуация не изменится. Главное опасение участников рынка заключается в том, что летний памп до $14 000 и был тем самым ростом в ожидании халвинга. Инвесторы могли учесть это событие в цене, как когда-то было с лайткоином, когда даже в разгар криптозимы инвесторы начали покупать лайткоин с начала года и запустили распродажу еще задолго до халвинга».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость