Курс биткоина протестировал отметку в $24 тыс.

Делитесь и голосуйте:

Курс биткоина протестировал отметку в $24 тыс. Днем 1 марта стоимость первой криптовалюты на бирже COINBASE и Bitfinex превысила $24 тыс., на BINANCE и OKX достигла отметки в 24 тыс. USDT.

Последний раз биткоин торговался на этом уровне 24 февраля. С тех пор его курс опустился и колебался в диапазоне от $22,9 тыс. до $23,7 тыс.

Стоимость актива в ночь на 1 марта опустилась до $23 тыс., но за полдня выросла на $1 тыс. По сообщению Coindesk, рост курса биткоина произошел на фоне выхода данных о производственной активности в Китае, которая по итогам февраля показала максимальный рост более чем за десятилетие.

По данным Национального бюро статистики Китая, индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) страны в феврале увеличился до 52,6 пункта против 50,1 пункта месяцем ранее. Значение индекса выше 50 указывает на усиление активности. Индекс деловой активности в непроизводственном секторе вырос до 56,3 пункта по сравнению с 54,4 пункта в январе.

Позитивные новости из Китая смягчили опасения инвесторов по поводу замедления экономического роста и повысили их аппетит к риску. Издание отмечает, что это негативно повлияло на курс доллара США по отношению к ведущим мировым валютам, но подтолкнуло к росту китайский фондовый рынок и рисковые активы, такие как биткоин.

На 18:00 мск первая криптовалюта торгуется на уровне $23,7 тыс. По данным CoinGecko, за сутки биткоин подорожал на 1,5%.

Ведущие альткоины также показали рост. Ethereum подорожал за сутки на 1,1%, до $1,66 тыс., цена Polygon поднялась на 1,7%, до $1,25, курс Solana вырос на 1,3%, до $22,74. Общая рыночная капитализация криптовалют увеличилась на 1,1%, до $1,13 трлн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость