Курс биткоина пробил психологический уровень $30 000

Делитесь и голосуйте:

Во вторник, 20 июля, цена биткоина падает. На 09:25 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $29 680,22 (-6,66%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подешевел до $1748,84 (-8,13%). BINANCE Coin упал на 12,29% до $264,08.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин пробил важный психологический и технический уровень $30 000, чем запустил эффект домино по всему крипторынку. Эталонная криптовалюта падает за сутки на 7% и меняет руки по $29 500. На данном этапе еще есть вероятность прихода на помощь покупателей, однако с каждым часом шансы на отскок падают.

Помимо запуска распродажи биткоина стоит следить за суммарной капитализацией криптовалют. Этот индикатор приближается к важному рубежу 1 трлн долларов, и вполне может опуститься ниже в ближайшие сутки, рискуя оказать серьезное психологическое давление на участников рынка.

Считается, что распродажу на крипторынке запустил фондовый рынок, новые опасения в отношении коронавируса, однако на деле новые локдауны не планируются, и человечество будет учиться жить с ковидом, как научилось жить с гриппом.

Кроме того, на крипторынке накопилась критическая масса „охотников на скидки“ — инвесторов, которые считают себя умнее рынка, выкупая глубокие спады, однако опросы в сети показывают, что именно они не дадут крипторынку упасть, открывая ордера на покупку задолго до достижения минимумов. Впрочем, как не раз бывало в истории, одному лишь розничному спросу никогда не удавалось долгое время поддерживать и толкать цену активов вверх. Как и ранее, институционалы создают основные течения, оставляя на откуп публике лишь небольшие заводи».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость