Курс биткоина приблизился к $52 000 вместе с выпуском 1 млрд новых USDT

Делитесь и голосуйте:

Курс биткоина продолжил расти с началом новой недели и приблизился к уровню $52 000 вскоре после полуночи. Это очередной локальный максимум, которого первой криптовалюте удалось достичь со времени отката от рекордных отметок около $65 000 в мае. Относительно июньских минимумов рост составляет свыше 80%. Теперь трейдеров интересует вопрос о том, сможет ли криптовалюта закрепиться выше психологически значимого уровня.

Подъем рынка происходит на фоне сниженных объемов торгов. Когда BTC торговался на сравнимых отметках в предыдущий раз, суточный оборот его рынка, по данным CoinMarketCap, составлял $50-80 млрд, а сейчас только $33 млрд. Помимо более низкой активности трейдеров в последнее время в целом, еще одним фактором в наблюдаемой динамике являются длинные выходные по случаю Дня труда в США.

Одновременно эмитент стейблкоина Tether этим утром добавил в свои резервы 1 млрд новых USDT.

«Публичное объявление: пополнение резервов на 1 млрд USDT в сети Tron, — написал технический директор компании Паоло Ардоино. – Это авторизованная, но не исполненная транзакция. Другими словами, эта сумма будет использоваться в качестве резервов для обработки запросов на выпуск и обмен токенов между цепями в течение следующего периода».
Нажмите, чтобы раскрыть...
Также на этой неделе во вторник вступает в силу закон о признании биткоина законным платежным средством в Сальвадоре. Несмотря на критику со стороны Международного валютного фонда и оппозиции, президент Найиб Букеле решил не отказываться от плана, озвученного в начале лета.
«Сальвадор совершает крупный технологический скачок в будущее, раньше любой другой страны, поэтому неудачи неизбежны. Для сальвадорцев, придерживающихся прогрессивных взглядов и готовых поработать над освоением биткоина, это может открыть невероятные преимущества», — пишет директор по стратегии организации Human Rights Foundation Алекс Гладштейн.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Тем временем, хешрейт биткоина продолжил восстанавливаться и в течение последней недели превысил 130 EH/s, оставаясь всего на 37 EH/s ниже максимумов. В ходе очередного перерасчета, который состоится менее чем через 2 дня, сложность майнинга должна увеличиться на 2,55%, что станет четвертым эпизодом роста показателя подряд.

Индекс страха и жадности также восстанавливается и сейчас оценивается в 79 пунктов из 100, находясь на 16 пунктов ниже рекордных отметок. Ставки фондирования на фьючерсном рынке при этом держатся существенно ниже, чем в момент преодоления $50 000 в апреле, свидетельствуя о падении ажиотажа среди трейдеров.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость