Курс биткоина приблизился к $40 тыс.

Делитесь и голосуйте:

Цена биткоина на криптобирже BINANCE за 30 минут выросла более чем на $2,5 тыс. (более чем на 5%) и достигла отметки в $39,8 тыс. На 18:55 мск криптовалюта торгуется на уровне $39,4 тыс., а ее капитализация составляет $751 млрд, по данным CoinGecko.

За сутки биткоин подорожал на 8%. 3 февраля его стоимость опускалась до $36,2 тыс. После этого актив вернулся к росту.

На прошлой неделе с криптовалютных бирж было выведено более 40 тыс. BTC, стоимость которых на 4 февраля превышает $1,5 млрд. Последняя неделя января стала крупнейшей по оттоку биткоинов с торговых площадок с середины сентября 2021 года.

Отток средств с криптобирж обычно связывается с активными покупками. Например, в мае 2021, после того как курс биткоина падал на треть за сутки, до $30 тыс., был зафиксирован крупнейший за год вывод цифровых монет. Пользователи вывели на холодные кошельки около 175 тыс. BTC на $7 млрд по курсу на тот момент.

Аналитик Бенджамин Коуэн спрогнозировал, что биткоин вернется к росту через три недели. Коуэн сделал такой вывод, основываясь на исторических данных. Аналитик напомнил, что после падения курса криптовалюты ниже уровня поддержки «бычьего» рынка проходит в среднем от трех до шести месяцев. После этого актив обычно возвращался к росту.

Трейдеры сообщили о проблемах с выводом средств на криптобирже Poloniex

Глава криптобиржи Binance предупредил клиентов о новом виде мошенничества

«Биткоин нашел баланс». Что будет с криптовалютой в ближайшие дни

Эксперты оценили вероятность роста биткоина до $100 тыс. в 2022 году

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость