Курс биткоина превысил $7.500. Криптовалюта может вырасти до $9.000

Делитесь и голосуйте:

Биткоин продолжает уверенно восстанавливаться после мощного обвала. Позавчера он подскочил на 9%, а сегодня - ещё на 6%. Давайте посмотрим на причины роста и дальнейший прогноз цены!

Биткоин продолжает расти

Новая волна роста началась вчера вечером, а сегодня биткоин превысил отметку $7.550. Прирост за сутки составил почти 7%, а с момента достижения дна в начале недели криптовалюта подорожала почти на $1.000.

Примечательно, что биткоин показывает лучшие результате в топ-10. Ethereum, Bitcoin Cash и BINANCE Coin набрали более 5%, а остальные монеты ведут себя более скромно. В общей сложности капитализация рынка подросла до $205 млрд, набрав практически $15 млрд за последние сутки.

Причины роста биткоина и прогноз

Чтобы понять причины роста биткоина, необходимо вспомнить, почему он начал падать. Власти Китая внезапно объявили войну нелегальным криптовалютным биржам и обменникам, стараясь лишить своих граждан возможности покупать и продавать криптовалюту. Это вызвало волну паники, ведь после вдохновляющей речи главы КНР о блокчейне многие китайцы накупили цифровых валют.

Тем не менее, паника начала сходить на нет, массовые распродажи подходят к концу. Инвесторы начали вспоминать, что это далеко не первый случай, когда биткоин обваливается из-за правительства Китая, и каждый раз происходит одно и то же - он восстанавливается. Так происходит и сейчас - BTC практически вернулся к значениям, на которых он находился до обвала.

Ещё одна причина для роста - повышенный спрос. Инвесторы восприняли обвал как хорошую возможность закупиться со скидкой, и оказались правы. Ажиотаж оказался настолько велик, что фьючерсная платформа Bakkt зафиксировала новый рекорд - $42.5 млн за сутки. Учитывая, с каких копеечных объёмов всё начиналось пару месяцев назад, результат просто отличный.

Что касается прогноза цены, дальнейший рост возможен лишь в том случае, если власти Китая не нанесут ещё один удар по индустрии. Сейчас для биткоина всё выглядит очень хорошо: он пробил важное сопротивление на уровне $7.337 и уверенно закрепился выше. Это открывает путь для нового ралли вплоть до $9.080, но гарантий этому нет. Будем надеяться, что медведи вновь потеряют контроль над рынком и мы увидим хороший прирост.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость