Курс биткоина превысил $58 000

Делитесь и голосуйте:

В пятницу, 9 апреля, цена биткоина растет. На 09:15 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $58 048,52 (+1,84%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подорожал до $2077,31 (+2,92%). BINANCE Coin вырос на 2,37% до $413,31.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Крипторынок пережил краткосрочную локальную коррекцию и продолжает осторожное движение вверх. Наиболее выраженная положительная динамика заметна среди альткоинов, однако и в отношении биткоина негативного фона нет. Эталонная криптовалюта прибавляет за последние сутки около 2% и торгуется возле $58 000, что можно считать неплохим результатом после стремительного погружения и отскока.

На мировых рынках индекс S&P 500 продолжил рост после заявления ФРС о продолжении политики стимулирования. Основной вклад в рост биткоина вносил крупный капитал, а значит он продолжит это делать.

В Glassnode выяснили, что майнеры откладывают добытые монеты в ожидании роста цен. С середины марта прямые переводы на биржи сократились на 40%. Сложно сказать, какой уровень ждут майнеры и другие инвесторы для фиксации прибыли, откладывая свои биткоины в сторону от бирж. Крупный капитал и ситуация в глобальной экономике создали условия для развития роста».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость