Курс биткоина превысил $57 000

Делитесь и голосуйте:

Во вторник, 30 марта, цена биткоина растет. На 09:46 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $57 805,91 (+4,89%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подорожал до $1815,33 (+7,32%). XRP вырос на 3,91% до $0,577.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин демонстрирует за сутки рост почти на 5% и торгуется около $57 800. Таким образом, эталонная криптовалюта уверенно отскочила вверх, однако пока что импульса не хватает для повторного тестирования $60 000. По всей видимости, вчерашний рост стал возможен после появления новостей о том, что Visa интегрирует в свою экосистему транзакции на основе стейблкоина USD Coin (USDC). Прямого отношения к биткоину это не имеет, однако служит новым подтверждением к растущего принятия крипторынка традиционными финансами.

Сращивание традиционного рынка обработки транзакций и крипторынка — важный шаг в сторону адаптации цифровых валют в качестве средства для расчетов в обычной жизни людей. Но именно это выводит на свет другой важный вопрос: как ко всему происходящему будут относиться регуляторы ведущих стран? Если с Китаем все понятно, то американские власти так и не дали четкой реакции на будущие интеграции. Весьма вероятно, что вскоре это произойдет, как это уже было при попытке Facebook запустить свою криптовалюту в партнерстве с теми же Visa и Mastercard».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость