Курс биткоина превысил $56 000

Делитесь и голосуйте:

В четверг, 6 мая, цена биткоина растет. На 09:40 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $56 819,68 (+4,92%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подорожал до $3414,65 (+5,38%). BINANCE Coin вырос на 2,69% до $639,91.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин прибавляет за последние сутки более 4,5% и торгуется около $57 000. Возвращение к росту может быть связано с поспешным отказом главы Минфина США от своих слов о повышении ставок. Рынки настолько боятся этого события, что даже словесные заявления бывшей главы ФРС вызывали столь негативную реакцию. Когда Джанет Йеллен поспешила пояснить, что именно она имела в виду, участники рынка вернули акциям положительный настрой. Вместе с традиционным рынком чуть „потеплело“ и в криптосекторе. Тем не менее ситуация в целом показала, насколько хрупким является рост обоих рынков и насколько взрывоопасной может быть распродажа, если произойдет форс-мажор, в случае которого не найдется чиновника, который резко „сдает назад“ и разряжает ситуацию.

Со времен прямого листинга COINBASE биткоин испытывал дефицит триггеров для дальнейшего роста. Индекс доминирования биткоина снизился до 45%, тогда как за месяц индикатор просел на впечатляющие 10.5%. Таким образом, можно говорить о том, что сейчас мы наблюдаем приближение к пиковым точкам сезона альткоинов. В начале 2018 года перед началом криптозимы индекс доминирования биткоина находился на уровне 32%, однако учитывая фундаментальные изменения в структуре рынка, текущий запас прочности рынка может оказаться более существенным».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость