Курс биткоина превысил $54 000

Делитесь и голосуйте:

Во вторник, 27 апреля, цена биткоина растет. На 09:30 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $54 723,82 (+4,61%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подорожал до $2560,09 (+4,25%). BINANCE Coin вырос на 2,52% до $542,56.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин прибавляет 4,5% за сутки и торгуется около $54 700. Похоже, что эталонная криптовалюта смогла удержать свои позиции за счет отскока традиционного рынка. Индекс S&P 500 обновил максимум, и следом за ним мог потянуться весь крипторынок.

Существенный вклад в рост биткоина могла внести новость о том, что клиенты JPMorgan уже этим летом получат доступ к инвестициям в BTC. Это событие имеет имиджевое влияние на крипторынок, так как в 2017 году именно СЕО JPMorgan сделал свои знаменитые негативные заявления в отношении биткоина, когда он грозил увольнением любому сотруднику, который будет уличен в торговле криптовалютой.

Теперь BTC может получать импульсы за счет подобных „имиджевых“ событий по мере принятия актива все большим числом участников традиционного рынка. Кроме того, очевидное положительное влияние могут оказывать новости о добавлении BTC в качества средства для платежей в различных системах. На этом фоне суммарная капитализация криптовалют вновь превысила 2 трлн долларов, тогда как капитализация самого биткоина вплотную приблизилась к 1 трлн».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость