Курс биткоина превысил $40 тыс. впервые с середины января

Делитесь и голосуйте:

Цена биткоина на криптобирже BINANCE достигла $40,4 тыс. За сутки криптовалюта подорожала на 8%, а ее капитализация увеличилась $761 млрд, по данным CoinGecko. На 19:45 мск актив торгуется по $40,2 тыс. Биткоин продолжает восстанавливаться после того, как его стоимость 3 февраля опускалась до $36,2 тыс.

На прошлой неделе с криптовалютных бирж было выведено более 40 тыс. BTC, стоимость которых на 4 февраля превышает $1,5 млрд. Последняя неделя января стала крупнейшей по оттоку биткоинов с торговых площадок с середины сентября 2021 года.

Отток средств с криптобирж обычно связывается с активными покупками. Например, в мае 2021го, после того как курс биткоина падал на треть за сутки, до $30 тыс., был зафиксирован крупнейший за год вывод цифровых монет. Пользователи вывели на холодные кошельки около 175 тыс. BTC на $7 млрд по курсу на тот момент.

Аналитик Бенджамин Коуэн спрогнозировал, что биткоин вернется к росту через три недели. Коуэн сделал такой вывод, основываясь на исторических данных. Аналитик напомнил, что после падения курса криптовалюты ниже уровня поддержки «бычьего» рынка проходит в среднем от трех до шести месяцев. После этого актив обычно возвращался к росту.

Трейдеры сообщили о проблемах с выводом средств на криптобирже Poloniex

Глава криптобиржи Binance предупредил клиентов о новом виде мошенничества

В США предложили освободить от налогов платежи в криптовалюте

Спрос на оборудование для майнинга в России вырос в 1,5 раза

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость