Курс биткоина превысил $40 000

Делитесь и голосуйте:

Во вторник, 15 июня, цена биткоина растет. На 09:30 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $40 526 (+2,98%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подорожал до $2635,19 (+5,54%). BINANCE Coin вырос на 4,66% до $379,39.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин смог преодолеть пороговый круглый уровень в $40 000, однако курс не спешит набирать темпы роста. За последние сутки монета демонстрирует рост на 3% и торгуется около $40 500. Максимальным ценовым уровнем в течение этих суток был $41 000. На дневном графике видно, насколько активной в течение последних 24 часов была борьба между быками и медведями.

Сам факт, что первая криптовалюта балансирует так близко к круглому уровню, может указывать на высокие риски пробоя и краткосрочного отката вниз. Индекс жадности и страха подскочил на 10 пунктов до 38, что соответствует режиму „страх“, указывая на наличие пространства для продолжения роста, а динамика роста говорит о сохранении тенденции.

Индекс RSI для BTC/USD на дневном графике подрос до 50, оставаясь далеко от уровня перекупленности, что также указывает на наличие пространства для роста.

Краткосрочно биткоин выглядит уязвимым перед колебаниями настроений инвесторов, и судя по всему, импульс активных покупок мог уже пройти свой максимальный уровень. Новостные триггеры отработали, однако баланс между продавцами и покупателями снова может начать склоняться в сторону первых, на фоне фиксации прибыли со стороны потерявших веру в дальнейшее развитие текущего цикла».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость