Курс биткоина превысил $18 900

Делитесь и голосуйте:

В четверг, 3 декабря, цена биткоина растет. На 09:52 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $18 976,9 (+1,7%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подорожал до $590,59 (+0,7%). XRP вырос на 2,06% до $0,618.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин продолжает штормить, однако цена все равно колеблется около $19 000. Ни быки, ни медведи не получают явного преимущества, играя в перетягивание каната. Альткоины дублируют динамику первой криптовалюты, тем временем суммарная капитализация крипторынка понемногу движется в сторону 600 млрд долларов. Таким образом, крипторынок пока не достиг значений начала января 2018 года, когда суммарная капитализация криптовалют составляла 830 млрд.

Тем не менее, если сравнивать суточный торговый оборот, то здесь ситуация ровно обратная. В момент достижения максимальной капитализации крипторынок показывал в сутки 45 млрд долларов суточного оборота, против нынешних 160 млрд., а в моменты крупных движений на рынке и вовсе около 300 млрд. Мы видим, что рынок действительно взрослеет, укрупняется как по торговым объемам, так и по инвестиционной инфраструктуре.

Индекс жадности и страха для биткоина и крупнейших криптовалют находится в области „экстремальная жадность“ на отметке 92. Однако индекс RSI отражает значительно более умеренную картину, уходя в сторону от области перекупленности.

Если биткоин сможет закрыть неделю выше $19 000, можно будет предварительно отдать победу быкам. В случае, если биткоин успешно пройдет процесс консолидации около занятных уровней, в ближайшем будущем мы увидим продолжение роста и заветное преодоление $20 000».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость