Курс биткоина превысил $18 500

Делитесь и голосуйте:

В понедельник, 30 ноября, цена биткоина растет. На 09:55 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $16 529,56 (+4,1%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подорожал до $582,92 (+7,53%). XRP вырос на 1,59% до $0,623.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин демонстрирует рост более чем на 4% за прошедшие сутки и торгуется у $18 500. Таким образом, эталонная криптовалюта вновь уверенно перешагнула пороговые $18 000 и направляется в сторону тестирования очередного круглого уровня в рамках широкого тренда в сторону $20 000. Альткоины пока присматриваются к динамике основной криптовалюты, однако все же уже демонстрируют признаки начала разворота настроений. Крупнейший альткоин эфир (ETH) растет за сутки почти на 8% и приближается к $600.

Индекс жадности и страха для биткоина и других крупнейших криптовалют остается в режиме „экстремальная жадность“. Индикатор находится в этом состоянии с 6 ноября, и, по всей видимости, не перейдет к более умеренной позиции вплоть до полномасштабной коррекции крипторынка. Стоит отметить, что цифровые валюты вполне могут довольно долгое время игнорировать гравитацию за счет FOMO, которое создает приток капитала на рынок.

Тем не менее вечно такая ситуация длиться не может, и, коснувшись исторического максимума, биткоин все же может инициировать на рынке масштабную распродажу. Она „перезагрузит“ технические индикаторы, выведет с рынка инвесторов, которые давно держат активы в ожидании удачного момента для продажи, а также уйдут наименее оптимистично настроенные инвесторы. В итоге, на рынок придет свежий капитал, нацеленный на новые максимумы».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость